Минмолодежи об атаке в Кукморе: Это не просто подростковая агрессия, а нечто более сложное

В ведомстве собираются проанализировать причины
В ведомстве собираются проанализировать причины, которые подтолкнули 16-летнего
подростка к преступлению.

В министерстве по делам молодежи Татарстана прокомментировали трагические события в Кукморе, где 16-летний подросток Виталий Антипов напал на отдел полиции. В ведомстве сообщили, что после расследования дела необходимо проанализировать причины, которые привели к этому происшествию, так как это не «просто подростковая агрессия». 

«В контексте произошедшего ночью ЧП, считаем важным, в первую очередь, провести соответствующие следственные мероприятия, чем занимаются сейчас соответствующие органы, а потом анализировать причины, которые привели к этому происшествию. Наша же задача всегда лежит в плоскости профилактики, создавая условия для того, чтобы молодой человек мог направить свою энергию в мирное русло», — сообщили в Минмолодежи РТ. 

В ведомстве добавили, что в Кукморском районе работа с молодежью организована через учреждения молодежной политики, всего их четыре. 

«Мы, безусловно, будем анализировать произошедшее, но это не просто подростковая агрессия, а нечто более сложное. До выводов следствия, не считаем возможным говорить что-то еще», — заключили в пресс-службе.


Читайте также: Психолог о совершившем в Кукморе теракт подростке: Это была жесткая попытка самоутвердиться


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *