Лучшие комбайнеры Татарстана получили по 100 тысяч рублей

Конкурс проводят ежегодно
Конкурс проводят ежегодно, чтобы оперативно и качественно убрать урожай, а также
эффективно использовать парк уборочной техники в агропромышленном комплексе
республики.

В августе Минсельхозпродом Татарстана был объявлен ежегодный республиканский конкурс «Лучший комбайнер — 2020». Его проводят ежегодно, чтобы оперативно и качественно убрать урожай, а также эффективно использовать парк уборочной техники в агропромышленном комплексе Татарстана. 

В этом году комиссия определила 200 победителей на республиканском и районном уровнях. Лучших комбайнеров выбрали по показателям наибольшего намолота и наибольшей площади скашивания в республике. Победители получили по 100 тысяч рублей.

Для объективных результатов всю технику поделили на четыре группы по мощностям. Всего в конкурсе приняли участие 1436 работников АПК, в том числе: 1298 комбайнеров на обмолоте зерновых и 138 механизаторов на скашивании зерновых культур. Для выявления лучших комбайнеров республики велся постоянный мониторинг.  

Ранее KazanFirst писал о том, что в Минсельхозпроде Татарстана назвали район, аграрии которого собрали самый лучший урожай картофеля. В министерстве выделили Балтасинский район, где собрали 444 центнера с гектара.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *