В Казани нашли и наказали подростков-вандалов и их родителей за надписи в лифте

Они вернулись в дом
Они вернулись в дом, чтобы стереть надписи — на месте их поймали сотрудники
управляющей компании.

Прокуратура Советского района Казани по поручению прокуратуры Татарстана организовала проверку появившегося в соцсетях видео с подростками, которые баллончиком с краской разрисовали лифт жилого дома.

Инцидент произошел вечером 25 октября в доме №4 на улице Новоселья в Советском районе. Вандалами оказались пятеро студентов казанских техникумов и колледжа 17-18 лет. Свою вину они признали. Помимо этого, выяснилось, что один из подростков также нарисовал свастику.

Малолетних вандалов задержали и доставили в отдел полиции. Известно, что подростки вернулись в подъезд, чтобы стереть надписи со стен после того, как увидели себя на видео в соцсетях. К тому моменту, когда их на месте застали сотрудники управляющей компании, вандалы успели удалить почти все надписи, от которых на стенах остались лишь силуэты.

Между тем управляющая компания оценила материальный ущерб в 51 тысяч рублей, который не возмещен.

В отношении подростков составлены административные протоколы по статьям «Мелкое хулиганство». Одного из них также привлекли к ответственности по статье «Пропаганда или публичное демонстрирование нацистской символики». В отношении родителей подростков составлены также административные за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

После инцидента подростков-правонарушителей поставили на профилактической учет в полиции. Прокуратура потребовала усилить воспитательную работу в образовательных учреждениях, где обучаются подростки.


Читайте также: Заставить Баумана подметать: вандалы разукрасили лифт в доме на Новоселья в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *