Зарезавшую сыновей-близнецов Наргизу Сибгатуллину из Казани признали невменяемой

Эксперты выявили у Сибгатуллиной признаки хронического психического расстройства в форме параноидной шизофрении.
Эксперты выявили у Сибгатуллиной признаки хронического психического расстройства
в форме параноидной шизофрении.

Наргизу Сибгатуллину, которая учинила жестокую расправу над своими 7-летними детьми, а потом собиралась покончить с собой, признали невменяемой. Теперь 34-летняя жительница Казани оправится на принудительное лечение, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Эксперты выявили у женщины признаки хронического психического расстройства в форме параноидной шизофрении. Отмечается, что сейчас, а также в момент совершения преступления, она «не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».

Зарезавшую сыновей-близнецов Наргизу Сибгатуллину из Казани признали невменяемой

«Поскольку психическое расстройство связано с возможностью причинения существенного вреда здоровью либо с опасностью для себя или других лиц, женщине требуется постоянное и интенсивное наблюдение, а также рекомендуется принудительное лечение в медицинском стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением», — сообщает прокуратура.

Сибгатуллина заключена под стражу. В ближайшее время уголовное дело будет передано в Ново-Савиновский районный суд Казани.

Напомним, жуткая трагедия произошла в многоэтажке на улице Чистопольской в Казани. 33-летняя мать набросилась с ножом на сыновей-близнецов. Первого ей удалось убить, второму она нанесла не смертельные раны. После этого Наргиза пыталась покончить с собой, но это ей не удалось. Выживший в кровавой бойне сын позвонил отцу. Тот срочно приехал в квартиру и вызвал медиков. По словам соседей семья была обеспеченная и благополучная. По их версии, глава семьи хотел подать на развод, и женщина решила отомстить ему, убив себя и детей. 


Читайте также: Жительница Казани, обвиненная в расправе над детьми, вину не признала и попросила отпустить на кладбище к сыну


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *