
Экс-начальнику управления здравоохранения Нижнекамска Венере Рахимовой присвоили почетное звание
В должности начальника Рахимова проработала пять лет.
Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о присвоении Венере Рахимовой почетного звания «Заслуженного работника в сфере здравоохранения РТ», в течение 5 лет возглавлявшей управление здравоохранения Нижнекамска.
Работать в медицине Венера Рахимова начала в 1998 году участковым терапевтом. В 2014 году ее назначили замглавного врача по поликлинической работе Центральной районной больницы и она провела большую работу по реконструкции новой поликлиники №2, занималась ее оснащением и внедряла информационные технологии – электронный документооборот, электронную амбулаторную карту. На следующий год Венеру Рахимову назначили руководителем управления здравоохранения.
При непосредственном участии Венеры Рахимовой был проведен капремонт медучреждений, где вместе с этим появилось и современное диагностическое и лечебное оборудование, началось активное строительство ФАПов, реализация программ, направленных на повышение качества обслуживания населения.
Напомним, об уходе с поста Рахимовой стало известно в конце октября. На ее место пришел Сергей Мерясев. Он имеет 25-летний стаж работы в медицине и звание заслуженного врача Татарстана.