В Духовном управлении мусульман заявили, что «межконфессиональные браки недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия». 

Российским мусульманам запретили жениться на немусульманках

В Духовном управлении мусульман заявили, что «межконфессиональные браки недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия». 

Духовное управление мусульман России запретило жениться на представительницах других религий. Об этом говорится в вынесенном организацией богословском заключении.

Как отметили в документе, «межконфессиональные браки, в частности с представительницами людей Писания (христиане, иудеи - ИФ), недопустимы и возможны лишь по решению местного муфтия».

«Одним из нежелательных последствий смешанных браков является и то, что союз мусульман-мужчин с представительницами людей Писания в определенной степени уменьшает шансы мусульманок найти супруга-единоверца, вынуждая их выходить замуж за немусульман, что канонически запрещено», - сообщили в ДУМ РФ.

По их мнению, в брак с мусульманином может вступить та немусульманка, которая считает Иисуса божьим посланником наравне с Мухаммадом. Кроме того, она готова следовать предписаниям Священного Корана.

Авторы заявления отмечают, что для двух столь близких людей, как муж и жена, для прочности их союза важно наличие общих жизненных ценностей. «Единство, схожесть супругов в вопросах религии и духовности является наиважнейшим условием их совместной счастливой жизни», - подчеркивается в сообщении.


Читайте также: Муфтий Татарстана назвал «жалкими моральными уродцами» создателей антиисламских настроений в Европе


0 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
downloadfile-iconquotessocial-inst_colorwrite