Экономист перечислил товары, которым грозит резкое подорожание

Виной всему – повышение инфляции и подорожание доллара.
Виной всему – повышение инфляции и подорожание доллара.

Ближе к весне следующего года россиян ждет резкое повышение цен на бытовую технику и автомобили. Таким прогнозом поделился экономист и финансовый аналитик Виталий Калугин, сообщает портал RT cо ссылкой на его выступление. 

Как считает специалист, причина прогнозируемого увеличения стоимости на указанные товары — повышение инфляционного уровня. К весне 2021 года этот показатель, скорее всего, превысит 4%. 

Другая причина, по мнению эксперта — это резкое подорожание доллара, которое приведет к повышению стоимости разной продукции. Чтобы не потерпеть убытки, предпринимателям и бизнесменам придется в этом случае повысить цены на свои товары.

— Импортные товары подорожают. В их числе бытовая техника и автомобили. Также могут вырасти цены на импортное сырьё, — прогнозирует экономист. 

Ранее KazanFirst сообщал, что со следующего года россиян ожидают новые минимальные розничные цены на ряд алкогольных напитков. Так, цена пол-литровой бутылки водки вырастет на 5,7 процента, на игристые вина и коньяк — примерно на 3 процента.


Читайте также: В России подорожают самые дешевые водка, коньяк и игристые вина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *