​Казанские врачи пришили стопу пострадавшему в ДТП с фурой жителю Ульяновска

Мужчину и его друга ночью сбил автомобиль
Мужчину и его друга ночью сбил автомобиль, пока они ремонтировали свою машину на
дороге.

Хирурги республиканской клинической больницы (РКБ) в Казани прооперировали мужчину с оторванной стопой. Пострадавшего доставили поздно ночью, после аварии с фурой, рассказали в пресс-службе больницы.

Мужчина в компании своего друга направлялся из Ижевска в Ульяновск. Уже ночью под Казанью автомобиль сломался, и мужчины решили отремонтировать машину самостоятельно. Увы, на трассе было так темно, что друзей не заметил водитель фуры. В результате аварии один из них погиб на месте, второму — оторвало стопу.

В час ночи хирурги были готовы провести операцию. В РКБ заверили, что в таких случаях дать гарантию на спасение ноги не может никто. 

​Казанские врачи пришили стопу пострадавшему в ДТП с фурой жителю Ульяновска

Микрохирург заведующий отделением травматологии №2 Раиль Гайзатуллин вел операцию до половины седьмого утра, кропотливо сшивая ткань за тканью.

После пяти с половиной часов работы Гайзатуллина, подключился травматолог-ортопед Валиахметов Рамиль, чтобы установить аппарат Илизарова, так как кости были переломаны.

Врачам удалось сделать невозможное и операция прошла успешно. В РКБ пострадавший провел еще неделю, а после его перевели на долечивание домой — в больницу Ижевска.


Читайте также: Врачи ДРКБ спасли глаз 5-летней девочки, получившей тяжелую травму во время игры в мяч


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *