В Челнах число смертельных ДТП превысило показатели прошлых лет

Автоинспекторов беспокоит напряженная ситуация с аварийностью с детьми и рост количества ДТП с маршрутками.
Автоинспекторов беспокоит напряженная ситуация с аварийностью с детьми и рост
количества ДТП с маршрутками.

В этом году в Набережных Челнах зафиксировали рост числа погибших в авариях (на семь человек). Количество смертельных ДТП превысило не только показатели 2019-го, но и 2018-го. Об этом сообщил главный госинспектор БДД по РТ Ленар Габдурахманов, который побывал с рабочей поездкой в автограде.

По его словам, основными видами ДТП в Челнах являются столкновение и наезд на пешехода. В них погибли 12 человек. Также аварии происходят из-за превышения водителями скоростного режима. При этом напряженной остается ситуация с аварийностью с участием детей в автограде. Здесь зарегистрировали 75 ДТП с несовершеннолетними, в которых 77 пострадавших получили травмы.

Кроме того, в Челнах — рост количества ДТП с участием маршруток (на 3 происшествия). Травмы в них получили 10 человек. С начала года сотрудники ГИБДД поймали двух пьяных водителей автобусов, одного «лишенника» и шофера, управлявшего общественным транспортом без соответствующей категории.

— Абсолютно не понятно, как должностные лица автотранспортного предприятия допустили водителей к управлению. По всем фактам должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности. Имеются факты эксплуатация автобусов с техническими неисправностями рулевого управления и тормозной системы. И это те автобусы, которые осуществляют перевозку пассажиров по регулярным маршрутам. В текущем году в Челнах было выявлено 16 таких фактов, — подчеркнул Габдурахманов.


Читайте также: Тятюшкину досталось от начальства ГИБДД за челнинских шоферов-нарушителей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *