Путин назначил экс-министра экономики Татарстана Артема Здунова врио главы Мордовии

Здунов сменил на посту Владимира Волкова
Здунов сменил на посту Владимира Волкова, который подал главе государства
прошение об отставке.

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с экс-министром экономики Татарстана Артемом Здуновым, в ходе которой назначил его врио главы Мордовии. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Артем Здунов сменил на этом посту Владимира Волкова, занимавшего данную должность с 2012 года. Он подал прошение об отставке. 

Напомним, сообщение о возможном назначении Здунова главой Мордовии поступило в среду, 18 ноября. Последние две недели премьер Дагестана практически не появлялся на работе, утверждают источники. Всю последнюю неделю Здунов находился в Москве. Позже подтвердилась информация о том, что председатель правительства Дагестана Артём Здунов уходит в отставку.


Справка:

Артем Здунов родился 18 мая 1978 года в Казани.

В 2000 году окончил Казанский государственный финансово-экономический институт (КГФЭИ, ныне в составе Казанского федерального университета), а в 2004 году — аспирантуру КГФЭИ, в 2011 году — магистратуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) по специальности «государственно-общественное управление».

Также Артем Здунов является кандидатом экономических наук. 

С июля 2006 года по май 2010 года являлся заместителем директора по науке Центра перспективных экономических исследований Академии наук Татарстана.

С мая 2010 года по октябрь 2014 года — заместитель министра экономики Татарстана Мидхата Шагиахметова.

С октября 2014 года по февраль 2018 года — министр экономики Татарстана в правительстве Ильдара Халикова. 

С 7 февраля 2018 года занимал должность председателя правительства Дагестана.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: