Зоозащитники обвинили приют в Иркутске в убийстве 50 тысяч собак и кошек

Волонтеры обратились к генпрокурору
Волонтеры обратились к генпрокурору, председателю Следственного комитета с
просьбой проконтролировать расследование и главе МВД.

Зоозащитная организация «Вита» обвинила приют в Иркутской области в убийстве 50 тысяч собак и кошек. Они обратились к генеральному прокурору Игорю Краснову, председателю СК Александру Бастрыкину и главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой проконтролировать расследование.

Сами волонтеры заявили, что нашли трупы 50 тысяч собак и кошек в приюте в Иркутской области, пишет «Интерфакс». В начале ноября им удалось проникнуть в приют в поселке Карлук в 13 километрах от Иркутска, где и были обнаружены трупы собак и кошек со следами насильственной смерти – одна часть убитых животных лежала в морозильных ларях, а другая часть в мешках.

По словам зоозащитников, данный приют относится к ООО «Пять звезд», который является монополистом в отлове и содержании бездомных животных в Иркутской области. Сам владелец «Пяти звезд» Александр Солдатов назвал обвинения зоозащитников надуманными и рассказал об угрозах, которые стали поступать его родным. 

— Вокруг нашего приюта давно провокации происходят. Были случаи, когда нам подкидывали мертвых животных. Если есть свидетельства, что собак убили, в этом должны разобраться правоохранительные органы. Сейчас в приюте проходит проверка ветеринарной службы, согласованная прокуратурой. Давайте дождемся ее результатов, — отметил Солдатов.

Ранее KazanFirst писал о том, что казанцы жалуются на жесткое обращение с животными в квартире, сделанной под приют. Соседи утверждают, что животные скулят и «плачут» каждый день. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *