В Казани обсуждают вопрос запуска движения по БКК раньше намеченного срока

Это связано с тем
Это связано с тем, что все необходимые работы завершились раньше, чем
планировалось.

В Казани могут запустить движение по второй очереди Большого казанского кольца (БКК) раньше намеченного срока. Об этом заявил заместитель руководителя исполкома Игорь Куляжев.

Это связано с тем, что все необходимые работы завершились раньше, чем планировалось – асфальт уложен, подготовлено уже 100% освещения. По словам Игоря Куляжева, осталось установить только умные светофоры и шумозащитные экраны.

— Мы сейчас уже прорабатываем вопрос, чтобы открыть движение в рабочем режиме на БКК, что позволит разгрузить улицы. Но пока что акта ввода в эксплуатацию у этой дороги нет, — отметил он. 

За 9 месяцев на втором этапе разработали и вывезли 221 тысячу кубических метров грунта. На строительстве моста и подпорных стен пробурены и забетонированы 305 свай глубиной до 20 метров, в том числе на опорах – 258 свай, на подпорных стенах — 47 свай. Всего на всех участках строительства уложили 15,6 тысяч кубических метров бетона. Вдоль моста и около детсада №320 установили шумозащитные экраны.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани на участке протяженностью 522 м второго этапа Большого Казанского кольца (БКК) завершились строительно-монтажные работы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *