История со счастливым концом: пропавшего в Нижнекамском районе пенсионера нашли живым

Пожилого мужчину искали сутки.
Пожилого мужчину искали сутки.

Тревожное сообщение от нижнекамских волонтеров добровольного поисково-спасательного отряда «След» появилось в соцсетях накануне вечером. Разыскивали 80-летнего нижнекамца Ивана Кузнецова, страдающего потерей памяти. В листовке говорилось, что он ушел из дома в селе Каенлы 24 ноября и пропал. На поиски выехали неравнодушные горожане. Сбор желающих принять участие в поисках объявляли несколько раз.

Уже вечером 25 ноября в группе «Следа» появилось радостное сообщение: «Спасибо большое всем, кто участвовал в поисках вчера и сегодня! Кто не прошел мимо, увидев его и позвонил нам! Дедушка теперь рядом со своими родственниками! Берегите себя и своих близких!».

С подробностями поисков с KazanFirst поделился руководитель отряда Виталий Емельянов.

— С просьбой о помощи к нам обратились родные пропавшего пенсионера. Выяснилось, что он уехал из дома в селе Каенлы и пропал. Позже нам сообщили, что он вышел на остановке в районе Байгулово, потому что почувствовал себя нехорошо. В то время, пока волонтеры искали его в районе Каенлов и Байгулово, позвонил нижнекамец и сказал, что нашел дедушку.

Звонок поступил из дома №32Б на улице Студенческой. Пенсионер был в подъезде. За дедушкой после звонка волонтеров сразу же выехала дочь. В Нижнекамск пожилой мужчина поехал к своей жене. А она, как выяснилось, уехала в тот день в Каенлы. По стечению обстоятельств, пожилая пара разминулась. К счастью, история закончилась хорошо, и пенсионер находится со своими родными.


Читайте также: Найденная живой пропавшая тульская школьница ехала в Казань


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *