Депутат Госдумы предложил выплатить россиянам по 10 тысяч рублей к Новому году

Выплата поможет компенсировать убытки от коронавируса.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил выплатить малоимущим к Новому году 10 тысяч рублей, по аналогии с выплатой семьям с детьми минувшим летом, сообщает пресс-служба партии.

— Коронавирус и экономический кризис ударили практически по всем отраслям экономики и по всему обществу. Труднее, как всегда, пришлось самым нуждающимся, в том числе малоимущим и многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам. Многим из них придется обойтись без новогоднего праздничного стола. В этой связи предлагаю правительству подумать над проведением единовременных денежных выплат для инвалидов, одиноких пенсионеров, многодетных и малоимущих семей, — сказал Миронов.

По словам Миронова, особенно такие выплаты необходимы пенсионерам, находящимся на самоизоляции. 

Ранее Владимир Путин предложил ввести для молодых людей, которые не трудоустроены в поликлиниках и больницах, но в рамках своей практики принимают участие в оказании помощи больным, дополнительные выплаты. До конца этого года студентам вузов, ординаторам и аспирантам заплатят по 10 тысяч рублей в месяц, студентам медицинских училищ — 7 тысяч. По словам президента, большая часть студентов не имеют прямого отношения к лечению коронавирусной инфекции, однако благодаря их помощи опытные врачи могут сосредоточиться на работе в «красной» зоне. 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *