Казань принимает форум молодых предпринимателей стран ОИС

Будет представлено более 30 IT-проектов из 18 стран мира.
Будет представлено более 30 IT-проектов из 18 стран мира.

В IT-парке пройдет инвестиционная сессия VI Казанского форума молодых предпринимателей стран Организации исламского сотрудничества, участие в которой примут руководители республики и международные инвесторы, сообщают организаторы мероприятия. В качестве главного гостя ожидается президент Татарстана Рустам Минниханов

1 декабря инвесторам в онлайн и офлайн формате представят IT-стартапы. Запланирована 3-минутная презентация каждого проекта и обратная связь от экспертов и инвесторов. В числе приглашенных экспертов — представители инвестфондов и технологических компаний. 

Сообщается, что IT-парк соберет авторов более 30 проектов из 18 стран мира, заинтересованных в обретении новых бизнес-контактов и инвестиций для их реализации. Для самых интересных проектов предусмотрен призовой фонд размером более 20 тысяч долларов, учрежденный партнерами форума. 

Среди стартапов — приложения и платформы для улучшения экологии, образования, бизнеса. Есть, к примеру, проекты, занимающиеся автоматизацией парковок или объединяющие в одном приложении клиники, людей и аптеки. Форум проводится ежегодно с 2014 года, привлекая сотни стартапов, инвесторов и экспертов отрасли из стран ОИС и России. За пять лет в нем приняли участие более 800 представителей 50 стран, а число привлеченных инвестиций составило свыше 2 миллионов долларов. 


Читайте также: В этом году Татарстан реализовал четыре проекта по поддержке МСП на 512 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *