Вакцина «Спутник» не помогла: журналист Алексей Пивоваров заразился коронавирусом

Два месяца назад журналист сделал прививку от ковида.
Два месяца назад журналист сделал прививку от ковида.

Журналист и автор youtube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров сообщил в своем Инстаграм-аккаунте о том, что заболел ковидом. Болезнь не обошла его стороной несмотря на то, что два месяца назад его вакцинировали. По его словам, вакцина свою эффективность не доказала и оказалась «пустышкой». 

«Два месяца назад я делал прививку от ковида. Вот — опытным путем установил, что это было плацебо. Либо «Спутник» в моем случае не сработал. В общем, подал теперь заявку на вступление в Клуб переболевших. 

Пивоваров рассказал, что чувствует себя терпимо и продолжает работать онлайн. 

«С понедельника сижу дома, в съемках и жизни «Редакции» участвую онлайн. Хорошо, что есть зум и надежная команда, которая за это время научилась работать и без моего личного присутствия. Все выпуски, включая «Редакцию. News», выйдут по расписанию, я тут обустроил домашнюю студию», — рассказал журналист. 

В комментариях пользователи, помимо пожеланий о скорейшем выздоровлении, принялись обсуждать вакцину и ее эффективность. По словам подписчиков, прививка от ковида, как и любая другая, не предполагает защиты от заражения. «Любая прививка обещает только минимизировать последствия, но заразиться человек может в любом случае», — пишут под постом сразу несколько человек. 

Есть и те, кто выступают категорически против любых прививок и утверждают, что зачастую заболевают тем, от чего вакцинировались. «Частая побочка после прививки — заболеть тем, от чего прививались. Десять лет назад после прививки от гриппа я чуть не умерла, температура 42 не сбивалась ничем, даже в реанимации. После этого — никогда никаких прививок», — пишет девушка.

Ранее KazanFirst писал о том, что казанцы высказали свое мнение по поводу вакцинирования от коронавируса. Мнение горожан разделилось, так как есть люди, которые хотят себя обезопасить, и те, кто боится испытывать препарат, разработанный в такие короткие сроки.


Читайте также: Журналист Алексей Пивоваров назвал Казань второй столицей России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *