В МВД рассказали о новых заданиях в практической части экзамена на права

Некоторые требования могут коснуться водителей автобусов.
Некоторые требования могут коснуться водителей автобусов.

В новый административный регламент по проведению экзамена на права могут ввести отдельный перечень навыков вождения. Его предложило МВД. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ ведомства. 

В списке — 19 пунктов. Некоторые из предлагаемых министерством навыков раньше уже проверяли на площадке. Это, в частности, парковка задним ходом с поворотом на 90 градусов, параллельная парковка, остановка и начало движения на подъеме и спуске. 

Помимо этого будущий водитель должен продемонстрировать умение разворачиваться в ограниченном пространстве или при ограниченной ширине проезжей части, используя движение задним ходом. Речь идет также о проезде регулируемых и нерегулируемых перекрестков, железнодорожного переезда, навыках обгона и опережения, перестроения на дороге с двумя и более полосами. 

Уточняется, что есть требования и для водителей автобусов. Согласно перечню МВД, они должны уметь останавливать транспортное средство для безопасной посадки или высадки пассажиров.

Ранее KazanFirst сообщал, что МВД России определило и опубликовало восемь причин, по которым водительские права граждан могут быть аннулированы. Об этом сообщается в проекте приказа об административном регламенте ведомства о сдаче экзамена на права и выдаче водительских удостоверений.


Читайте также: В МВД назвали 8 причин, из-за которых могут аннулировать водительские права


Comment section

Добавить комментарий

Войти: