Татарстанцы за время пандемии скопили в среднем примерно 7 тысяч рублей

Составлен рейтинг роста вкладов россиян.
Составлен рейтинг роста вкладов россиян.

За январь-сентябрь нынешнего года объем вкладов россиян в банках в номинальном выражении вырос на 7,1процента  — на 2,2 триллиона рублей. Из них 1,3 триллиона рублей приходятся на апрель-сентябрь, на острую фазу коронакризиса. 

В целом депозиты выросли практически во всех регионах России. Медианный рост среди всех субъектов Федерации за это время составил 5 тысяч рублей. Об этом говорят результаты составленного РИА Новости рейтинга. На 1 октября в банках хранилось 32,7 триллиона рублей россиян. Это примерно 225 тысяч рублей на каждого человека. 

В лидерах рейтинга по приросту депозитов – Москва, где объем на душу населения за шесть месяцев вырос на 37 тысяч рублей. На втором месте — Ямало-Ненецкий автономный округ, жители которого с апреля по сентябрь скопили в среднем примерно 36 тысяч рублей. На третьем месте — Белгородская область, где депозиты за второй и третий кварталы выросли на 29 тысяч рублей в среднем на человека. 

Татарстан в этом рейтинге занял 23-е место. Прирост вкладов на душу населения за апрель-сентябрь в республике составил в среднем 7,1 тысячу рублей. В процентном соотношении — 4,4%. Объем депозитов на душу населения на 1 октября составил 168,7 тысячи рублей. 


Читайте также: Деньги на колесах: стоит ли вкладывать сбережения в покупку машины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *