МВД Татарстана опубликовало видео из патрульной машины с мужчиной, жена которого пожаловалась на инспекторов

Мужчина кричал на сотрудников ГИБДД и задавал провокационные вопросы.
Мужчина кричал на сотрудников ГИБДД и задавал провокационные вопросы.

МВД по Татарстану опубликовало кадры разговора с 42-летнем мужчиной, жена которого пожаловалась на то, что инспекторы ДПС бросили ее с двумя детьми замерзать в машине на трассе.

Судя по видео, мужчина кричал на сотрудников ГИБДД, отказывался показывать документы и нарывался на конфликт.

— Мы хотим проверить документы, не потрогать – проверить наличие! Вам перед женой не стыдно? – говорит водителю инспектор ДПС.

— А давай, я тебя так покажу? – предлагает водителя, сидя за рулём. 

На это сотрудник ГИБДД отвечает, что он должен именно предоставить документы для проверки. 

— Ты документоман какой-то или что, я не пойму? Вы, может, метки какие-то там ставите? Вы подставные что ли? – задаёт провокационные вопросы водитель.

Напомним, молодая женщина пожаловалась на то, что инспекторы ДПС оставили ее с двумя детьми замерзать в машине на трассе. Мужа они забрали в отделение. При этом в машине не работал стеклоподъемник. Уезжая, автоинспекторы посоветовали ей вызвать родственников, чтобы те доставили маму с малышами домой. 

Свое историей женщина поделилась в Инстаграм. По ее словам, машину, в которой ехала семья, остановили для проверки документов.  

«Мой муж ничего не нарушил. Нас остановили якобы для проверки документов при этом не озвучив причины остановки. После долгих разговоров мужа силой усадили в патрульную машину. 1,5 часа они оформляли протокол. После чего один из инспекторов подошёл ко мне и сообщил что мужа увозят в отделение. Инспектор не объяснил почему забирают мужа. Сказал мне вызывать родственников которые смогут нас забрать», — написала она (орфография автора поста сохранена, — Ред.). 

После этого в МВД Татарстана прокомментировали жалобу женщины. 

«Мужчина целенаправленно затягивал время общения с сотрудниками, вёл себя неадекватно, провоцируя конфликтную ситуацию», — утверждают в ведомстве. 

На бунтующего водителя составили административное дело по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и доставили в ОМВД России по Альметьевскому району для дальнейшего разбирательства.

Инспекторы ГИБДД предложили женщине проследовать в расположенную неподалеку АЗС, чтобы связаться с родственниками, а также передали по рации информацию о находящемся на автодороге автомобиле, в салоне которого женщина с детьми, одному из близлежащих экипажей.

Женщина отказалась от этого, так как в автомобиле сломался стеклоподъемник, а открытую машину оставлять на трассе она не захотела. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *