Татарстан завершил реализацию трех строительных программ

Речь идет о социальной ипотеке
Речь идет о социальной ипотеке, инвестиционном жилье и жилищном строительстве.

В Татарстане завершается реализация государственных программ 2020 года в жилищном строительстве. О текущих результатах работы на совещании в Доме Правительства РТ доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин

По словам Айзатуллина, по программе социальной ипотеки должно быть построено 130 домов. К настоящему времени введено в эксплуатацию 98 домов. Оставшиеся 32 объекта находятся в высокой степени готовности. 

Еще 177 многоквартирных домов строители должны были сдать в нынешнем году по программе строительства инвестиционного жилья. Сданы 139 домов, по оставшимся 38 строительные работы по большей части завершены. Сейчас проводятся проверки Инспекции госстройнадзора и оформление документации для ввода их в эксплуатацию. 

Что же касается индивидуального жилищного строительства,  годовой план выполнен почти полностью. К настоящему времени в эксплуатацию введено 10 тысяч 244 дома при плане 10 тысяч 680 домов. Кроме того, по программе строительства детских садов завершен уже 21 объект. Еще одно учреждение достраивается – там работы выполнены на 97%. 

Завершаются также работы по двум врачебным амбулаториям, пять амбулаторий уже построены. Построены 43 фельдшерско-акушерских пункта, обозначенных в паспорте программы. Продолжается строительство коровников и овцеводческих ферм, а также блочно-модульных пунктов комплексного обслуживания населения, сообщает пресс-служба президента Татарстана.


Читайте также: «З-Сити Техно» планирует построить в Иннополисе 10 тысяч квартир до 2024 года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *