Тамада из Казани собирается взыскать с рэпера Моргенштерна 300 тысяч рублей за песню про Путина

Поводом для иска стала песня «Владимир Путин - молодец».
Поводом для иска стала песня «Владимир Путин — молодец».

Житель Казани Олег Лихачев намерен подать в суд на рэпера Моргенштерна, а заодно и на две ведущие федеральные теле- и радиокомпании. Поводом для судебного спора может стать композиция Лихачева «Владимир Путин – молодец». 

Тамада считает, что песню незаконно использовал не только известный рэпер. Трек показали на Первом канале в передаче «МаксимМаксим», он прозвучал в эфире радиостанции «Вести FM». Кроме того, песню показали в номере команды КВН.  

С каждого из нарушителей авторских прав Лихачев собирается взыскать по 300 тысяч рублей. Досудебные претензии автор песни им уже выслал. Как пояснил сам тамада, он решил обратиться в суд из-за своего тяжелого финансового положения. 

Ранее KazanFirst сообщал, что российский рэпер Моргенштерн, который с каждым годом становится все более популярным среди молодых слушателей, накануне получил престижную премию. Правда, данная награда выдана журналом Moda Topical в номинации «Женщина года». За ней 22-летний музыкант явился в шелковом халате, меховой накидке и широкополой шляпе.


Читайте также: Ксению Бородину возмутило, что награду «Женщина года» отдали Моргенштерну


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *