Спасшийся подросток рассказал, что предшествовало смертельному пожару в Алексеевском

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности трём лицам.
Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности трём
лицам.

Прокуратура Алексеевского района Татарстана начала проверку по факту пожара в поселке Алексеевское. Там в ночь на 9 декабря при пожаре в частном доме погибли три человека. Из всей семьи спасся только 16-летний подросток, которого разбудил сигнал пожарного извещателя. 

По его словам, перед сном все выпивали спиртные напитки. На место происшествия выезжал прокурор района Павел Абрамов. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности трём лицам. 

Расследование взято на особый контроль в прокуратуре. Кроме того, надзорное ведомство даст правовую оценку действиям (бездействию) органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее KazanFirst сообщал, что ночью в поселке Алексеевское загорелся частный жилой дом. Погибли две женщины и мужчина. Шестнадцатилетнему подростку, которого разбудил сигнал сработавшего автономного пожарного извещателя, удалось выбраться из дома. 


Читайте также: На пожаре в Татарстане погибли три человека


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *