В Казани на трое суток арестовали водителей, нарушивших ПДД при перевозке тяжеловесного груза

Их арестовали за неповиновение полиции
Их арестовали за неповиновение полиции, а за нарушение ПДД мужчинам грозит ещё и
штраф.

В Казани инспекторы за нарушение правил перевозки крупногабаритного и тяжеловесного груза задержали двоих жителей Казани – 47-летнего и 41-летнего мужчин. Кроме этого, они арестованы на трое суток за неповиновение полиции. 

В ходе сопровождения большегрузов на специализированную охраняемую стоянку водители, управляющие автомобилями «Рено Премиум» и «Вольво», осуществили остановку у края проезжей части и отказались ехать дальше. В отношении мужчин были составлены протоколы по статье «Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов». 

Теперь задержанным грозит административный штраф в размере от 2000 до 2500 рублей или лишения права управления транспортом на срок от 4 до 6 месяцев. На должностных лиц, ответственных за перевозку – от 15 000 до 20 000 рублей, а на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей.

Судом Ново-Савиновского района Казани в отношении казанцев за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции принято решение об аресте каждого на трое суток.


Читайте также: МВД Татарстана опубликовало видео из патрульной машины с мужчиной, жена которого пожаловалась на инспекторов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *