Под Челнами хозяева участков поставили у Шильны забор и захламили берег

Обоих жителей привлекли к ответственности.
Обоих жителей привлекли к ответственности.

У реки Шильна в Тукаевском районе экологи обнаружили незаконно установленный забор. Он был в 5 метрах от уреза воды. За нарушение собственника земельного участка привлекли к административной ответственности. Ему придется снести ограждение.

— Водоохранная зона должна быть доступна каждому. Участок у воды шириной от 5 метров (у маленьких речек) до 20 метров (у больших водоемов) не подлежит приватизации. Все заборы и ограждения на береговой полосе являются противозаконными, — напомнили в пресс-службе Минэкологии РТ.

Кроме того, на участке соседа нарушителя специалисты заметили свалку из строительных отходов. Захламление было на прибрежной полосе. При обследовании вскрыли и сброс дренажных вод в Шильну. Как оказалось, собственник незаконно вывел трубу из колодца, предназначенного для полива огорода. Это привело к заполняемости и, в последующем, к перетеканию воды в реку. В результате плодородный слой почвы размыло. На жителя также составили административные протоколы. Он получил предписание с требованием устранить нарушение.


Читайте также: Специалисты рассказали о причинах превышения в Казани фенола и аммиака


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *