Зоозащитники Казани сняли на видео, как собаки замерзают и умирают в клетках приюта «Зооцентр»

Они обнаружили замёрзший труп щенка в одном из открытых вольеров.
Они обнаружили замёрзший труп щенка в одном из открытых вольеров.

В казанском посёлке «Мирный» в приюте «Зооцентр» собаки замерзают и умирают прямо в вольерах. Зоозащитникам удалось снять шокирующее видео с доказательствами плохого содержания бездомных животных в этом приюте. 

На кадрах видно, что около 30 собак находятся в одном открытом вольере при аномальных морозах. В одной из клеток зоозащитники обнаружили замёрзший труп собаки. В другом вольере неподвижно лежал совсем еще щенок, который сотрудник приюта на глазах у людей откинул в сторону. Щенок едва подавал признаки жизни, но помочь ему не спешили. Также зоозащитница на видео утверждает, что собак кормят мало и совсем на дают воды, поэтому животные умирают.

— Как в первый раз кормят! – говорит женщина на видео, после того как собаки налетели на корм в вольере.

— Собаки хищники просто, — отвечает сотрудник приюта.

В комментариях под кадрами татарстанцы требуют изъять у приюта животных и наказать сотрудников.

«Какой кошмар! За такое надо наказывать по всей строгости закона, а животных срочно увозить…Все же погибнут!», — пишет женщина.

«За что собакам такое мучение?», — задаётся вопросом пользователь.

«Именно из-за таких питомников нормальные потом не могут деньги собрать, потому что люди верить перестают», — пишет казанец.

Ранее KazanFirst писал о том, что зоозащитники обвинили приют в Иркутске в убийстве 50 тысяч собак и кошек. Волонтеры обратились к генпрокурору, председателю Следственного комитета с просьбой проконтролировать расследование и главе МВД.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: