В Казани рассмотрят уголовное дело о хищении 80 миллионов бюджетных рублей

Фигурантами проходят сотрудники филиала №1 ГУ-РО ФСС РФ по Татарстану.
Фигурантами проходят сотрудники филиала №1 ГУ-РО ФСС РФ по Татарстану.

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 10 фигурантов. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в создании и участии в преступной организации, мошенничестве при получении выплат и злоупотреблении должностными полномочиями. 

По версии следствия, с января 2013-го по март 2018 года сотрудники филиала № 1 ГУ-РО ФСС РФ по РТ, в том числе директор, начальник отдела администрирования страховых взносов и главный специалист отдела назначения и осуществления страховых взносов, а также еще семь человек похитили из федерального бюджета более 80 млн рублей. 

Так, соучастники оформляли от имени подставных фирм подложные документы о сумме расходов по беременности и родам и временной нетрудоспособности, на основе которых затем получали страховые выплаты. Кроме того, они подделали документы о трудоустройстве 147 беременных женщин и полученных ими доходах за 2015-2016 годы, а затем незаконно получили за них пособия по беременности и родам. 

Вину частично признали только 6 обвиняемых. Двум фигурантам избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, остальным – подписка о невыезде. В ближайшее время уголовное дело будет передано в Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Татарстана.


Читайте также: В Татарстане осудят мошенников за хищение 63 млн рублей у 65 жителей через махинации с жильём


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *