Взявшему в заложники жену и двух дочерей за кокаин и виски казанцу утвердили обвинительное заключение

Его обвиняют в преступлении по уголовным статьям «Захват заложников» и «Угроза убийством».
Его обвиняют в преступлении по уголовным статьям «Захват заложников» и «Угроза
убийством».

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего казанца Рамиля Фаткрахманова, который обвиняется в преступлении по уголовным статьям «Захват заложников» и «Угроза убийством». 

Поздним вечером 1 марта этого года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, взял в заложники свою семью — жену и двух малолетних дочерей (3 года и 8 лет). Женщина собиралась уйти вместе с двумя несовершеннолетними детьми, позвонив перед этим жене брата, чтобы тот приехал за ними. Однако муж не пустил родственников в квартиру, как и отказался выпускать супругу с детьми. Мужчина требовал от родственников супруги принести ему виски и кокаин. После этого обвиняемый нанес жене не менее 15 ударов кулаками и ногами по различным частям тела и не менее трех ударов ножом в область руки и ноги. Затем злоумышленник приставил нож к шее супруги и пригрозил ей убийством.  

На место происшествия, в дом №108 на проспекте Ямашева, прибыли все оперативные службы — полиция, Росгвардия, Горгаз, МЧС и скорая. Обвиняемый выдвинул стражам порядка требования за освобождение заложников: 10 млн рублей, кокаин, виски и безалкогольный газированный напиток. В случае невыполнения мужчина угрожал взорвать 5-литровый газовый баллон. 

Силовики всю ночь вели переговоры и готовились к штурму квартиры. После этого его задержали и доставили в отдел полиции.

Свою вину обвиняемый частично признал. Его заключили под стражу. В ближайшее время дело будет направлено в Центральный окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Ранее KazanFirst писал о том, что казанца отправили в СИЗО за захват в заложники жены и двух дочерей. Рамиль Фаткрахманов уверял, что дебоширить больше не будет и просил домашнего ареста.  

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *