Турпоток в Татарстане вырос за 2020 год на 44 процента, несмотря на пандемию

В 11 популярных у россиян направлениях в этом году серьезно снизился объём туристического потока.
В 11 популярных у россиян направлениях в этом году серьезно снизился объём
туристического потока.

В 2020 году объём туристического потока в Татарстане вырос на 44 процента. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Она также выделила еще один регион, где за этот год вырос турпоток: в республике Алтай  количество туристов увеличилось на 0,4%. Увы, остальные российские регионы показывают противоположный результат. Так, сильно пострадал Санкт-Петербург, там туристический поток сократился на 80%, в Москве — на 72%. 

Также Ломидзе указала, что потеряли турпоток и такие популярные направления, как Краснодарский край -33%, Крым -18%, Калининград -30% и Карелия -40%.

— Если брать статистически по общему количеству туристов, которые приедут в ту или иную точку на новогодние праздники, то лидирует Краснодарский край. Там наибольшая емкость размещения, и точно есть чем заняться. Туристы из ПФО может быть не поедут на Алтай или Кавказ, или в Санкт-Петербург, туда уже, мне кажется, вообще никто не поедет в ближайшие дни [из-за ситуации с коронавирусом], но они поедут в Казань или в Самару, — сказала Ломидзе.


Читайте также: Курильщиков в следующем году ждут новые запреты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *