Заведующую лабораторией КНИТУ-КАИ осудили за попытку украсть 15 млн рублей

Женщина была ответственной за исполнение разработки парашютной системы безопасности
Женщина была ответственной за исполнение разработки парашютной системы
безопасности, деньги на которую были выделены из федерального бюджета.

Заведующую научно-исследовательской лабораторией КНИТУ-КАИ Татьяну Филюнину осудили за покушение на мошенничество и попытку украсть 15 млн рублей, которые были выделены на разработку парашютной системы безопасности. 

В 2017 году сотрудники КНИТУ-КАИ вместе с казанской фирмой «МВЕН» должны были разработать парашютную систему безопасности для нового маломестного самолета. Деньги были выделены из федерального бюджета. Координатором и ответственной за исполнение назначили Филюнину. Ей доверили провести конкурс и выбрать компанию, которая будет производить уникальные детали для парашютной системы. Единственными, кто подал заявку на конкурс, оказалась компания «СтройАвтоКомплект», которой в последствии и достался контракт.  

Во время проверки документации проекта сотрудники УЭБ и ПК МВД по РТ выяснили, что компания разработкой парашютной системы не занималась и уникальные детали для неё не создавала. Более того, оказалось, что вся техническая и финансовая документация, за которую была ответственна Филюнина, оказалась поддельной. 

Женщину признали виновной в покушении на мошенничество. Суд назначил ей три года условно с испытательным сроком еще на три года. 


Читайте также: Присяжные признали виновным в убийстве Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восьмерых сосуживцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *