В Казани заведующая детсада уронила ребёнка лицом на пол: окровавленного мальчика госпитализировали

Охране женщина велела удалить все архивные записи.
Охране женщина велела удалить все архивные записи.

В соцсетях появились кадры с камеры видеонаблюдения в одном из детсадов Казани, на которых заведующая учреждения ведёт куда-то по коридору ребенка с окровавленным лицом. Запись выложила мать того самого мальчика, которого, по ее словам, директор уронила на пол лицом. После случившегося ребенка госпитализировали, а заведующая поручила охранникам стереть все архивные видеозаписи. 

Мама мальчика Гузель рассказала, что у нее не получилось расторгнуть контракт с детским садом в одностороннем порядке из-за отказа подписать документ об отсутствии претензий.

— Развернули супруга домой. Заявление в полицию автоматически ушло от больницы, в которой мы лежали на госпитализации. Я вчера написала заявление в местную прокуратуру, — сообщила мать пострадавшего ребенка.

Прокуратура Татарстана организовала проверку информации из соцсетей о травмировании ребенка в одном из казанских детсадов. Предмет проверки — исполнение законодательства об образовании. Надзорные мероприятия поручены прокурору Казани. Проверку также проводит полиция. 

Ранее KazanFirst писал о том, что в казанском детсаду №208 разгорелся скандал: родители обнаружили у ребенка синяки. Подозревают, что к этому приложила руку воспитательница. Психологическая травма у самого малыша еще серьезнее — боится идти в детсад и даже смотреть в его сторону во время прогулок. При этом сотрудницу уволили, а потом взяли обратно. 


Читайте также: Воспитательница забыла ребенка на улице в частном детсаду Альметьевска


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *