На разных языках молимся, но желаем одного: Метшин встретился с митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом

Мэр города выразил надежду
Мэр города выразил надежду, что Татарстан и его столица станут родным домом для
нового главы митрополии.

В исполкоме Казани прошла встреча мэра города Ильсура Метшина и митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. Градоначальник выразил надежду, что митрополит Кирилл достойно продолжит дело митрополита Феофана, который скончался 20 ноября от осложнений коронавируса. 

— Большой след оставил ваш предшественник владыка Феофан, была проделана большая слаженная работа. Вне зависимости от того, что мы мусульмане, он нас многому научил, был для нас духовно близким человеком, – сказал Метшин. — На разных языках Богу молимся, но желаем одного, ждем большого чуда, чтобы високосный год забрал все плохое и следующий год был легче и счастливее», – отметил глава города.

В свою очередь митрополит Кирилл поблагодарил мэра за поддержку и отметил, что «Казань и Татарстан – это то место, которое завораживает, главное – быть достойным находиться здесь».

Напомним, новый митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл прибыл в Казань 14 декабря. Торжественная встреча сним прошла в Благовещенском соборе Казанского кремля.


Читайте также: Ильсур Метшин: Программа реновации позволит комплексно развивать территорию Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *