Жители Татарстана могут пожаловаться на грубых таксистов в оперативную службу

Её создал Миндортранс республики.

Жители Татарстана теперь смогут сообщить о некорректном и грубом поведении таксистов в оперативную службу. Её создало Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики. 

В ведомстве подчеркнули, что в новогодние каникулы в Казани значительно увеличился спрос на услуги такси. В связи с этим стали фиксироваться случаи завышения размера тарифов, а также некорректного обращения с клиентами.

«В случае грубого отношения со стороны таксистов просим жителей республики обращаться в оперативную службу и в интернет-приемную министерства», - подчеркнули в Миндортрансе Татарстана. 

Номер телефона, куда следует обращаться татарстанцам: 8 (843) 291-91-91.

Ранее KazanFirst писал о том, что казанцы возмутились высокими ценами на такси в новогодние праздники. В соцсетях житель столицы Татарстана назвал такси «разводиловом». Так, такси из ТРК «Кольцо» до ТЦ «Мега» стоило 302 рубля. К слову, один из пользователей в комментариях к этому посту прикрепил свой скриншот с ценой на такси. Ему поездка от A-Fitness-Тандем до улицы Гарифа Ахунова обошлась бы в 851 рубль. 

Понравился материал? Поделись в соцсетях
23 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Кот
Альметьеаским таксистам из 32 базы это не грозит, цены как в СССР, ДЕРЖИТЕСЬ ПАРНИ
2
0
Ответить

Роман
@Кот Альметьевские таксисты самые обнаглевшие, город маленький. А любые поездки от 100 рублей выходят. Когда мы в казани на работу от дворца водных видов спорта до казань 2 едем так же за 100-120 рублей. Но расстояние в несколько раз больше. Плюс часто Альметьевские таксисты вообще не едут, и только после фразы по телефону (плачу по двойному тарифу, сразу соглашаются). Вот на кого в первую очередь нужно жаловаться.
2
2
Ответить

12
А на охамевших пассажиров куда жаловаться?
14
1
Ответить

Марина
300₽ это ещё ничего. Когда с авиастроя в салават ставят 750 ₽, вот это жесть... Такси совсем совесть потеряли... Надо их как-то контролировать.
3
10
Ответить

Таксист
@Марина Вам нужно требовать адекватные мировым ценам зарплаты. Вы выпускаете пар на таксистов. Прекрасно известна стоимость содержания авто. Вы лезете в чужие карманы.
6
1
Ответить

Горожанин
Лучше бы этих безмозглых таксистов лишали прав за 3 нарушения ,а то едет за рулем как в последний раз: и двойная сплошная с разворотом, и красный,и несётся как на Ламборгини на арендованном кредитотазике. Ну реально сумасшедшие! Но далеко не все такие-есть очень много вежливых и порядочных таксистов! Им респект!
7
7
Ответить

Ком
Привыкли ездить за гроши.12 км за 140-150 это норм 20-24 %отдать комисии и что останется ? Сколько гсм стоит ,а цены на такси только в низ идут. В кзн такси самое дешевое среди городов миллионников.
12
0
Ответить

Дмитрий
Когда былТакси Татарстан всегда такие цены были и всё нормально было. Яндекс пришёл в Казань цены обрушил, чуть-чуть цены поднялись все расплакались. Цена за 10 лет упали на такси. Стрижка в парикмахерской выросла с 80 руб до 300 руб бензин с15 руб. До 42 руб. Литр молока 50руб буханка хлеба 41. Так что расценки в такси нужно только поднимать а то привыкли как в маршрутке ездить.
16
1
Ответить

Ли Си Цин
Интересно,а куда водителю такси жаловаться на не адекватных пассажиров? Получается,всё против таксистов:агрегаторы,пассажиры...теперь еще пугалку придумали,типа "вези меня чернь,иначе в Минтранс позвоню..." Уважаемые,пассажиры! Цены на ваши поездки,устанавливают агрегаторы ,которые не являются перевозчиками.Более того,водитель,в том же Яндексе,не видит сумму заказа,а тем более,ни каким образом не может её увеличивать или снижать.Если ловите попутку и Вам заряжают в тридорога,таксисты при чем? В общем и целом,всем водителям такси,советую запасаться регистратором для салона.Иначе,объясняться с работниками Минтранса,будет тяжко. Ни гвоздя,ни жезла!
16
0
Ответить

1
А чё возмущаетесь то Вы значит отдыхаете а кто то Вас вози за 50р для тех кому не нравится или дорого трамвай или автобус есть. Умныеато новогодние праздники хотите что бы кто работать выходил и за дорма возил.
10
1
Ответить

Псевдоним
Предлогаю просто нагнуть все агрегаторы
8
2
Ответить

1
Да и куда таксистам жаловатся на хамло и неодекватов которые через одного попадаются
13
0
Ответить

Уася
Такси начиная ссср Всегда было роскошью, и всякие нищеброды не могли себе позволить ездить на такси! Если для тебя 300 руб. это дорого езжай на общественном транспорте! Такси для нормальных адекватных людей которые привыкли к комфорту и готовы за это платить! Нищеброды для вас есть автобус троллейбус трамвай и так далее!
11
2
Ответить

Taisa
@Уася Вот, даже здесь не можете от хамства удержаться. Вот оно, ваше отношение к пассажирам,на которое люди и жалуются. Вопроса у меня два. 1. Это какие ваши машины можно назвать комфортными? 2. Если вы людей называете нищебродами, к кому себя-то причисляете?
4
1
Ответить

Адель(Казань)
Давно пора цены поднять,а то ездят дешевле чем на трамвае-четвером за 70 руб. Ни кто не считает расходы водителя-мойка через день,бензин,замена масла раз в месяц и не дай бог какая нибудь поломка!
6
1
Ответить

Илдар
Цены сейчас в такси как в 2000 годах люди за копейки ездят все зарабатывают кроме таксистов
6
1
Ответить

Рома
Цены новогодние, адекватно пробкам на дорогах, что то никто не жалуется когда за копейки ездят. Если эти цены для пассажира дорогие, топайте на остановку и метро, их никто не отменял
4
1
Ответить

Аркадий
Не являюсь лицом оказывающим услуг перевозки, я пассажир. Не понимаю к чему весь сыр бор. Езжу по роду деятельности по всей России и ближнему зарубежью. Цены на такси в Казани скажем так очень гуманные, а то что в праздники цены поднимаются то тут вопрос не к людям за баранкой а к агрегаторам. Играть в одни ворота очень удобно, но давайте рассуждать честно и объективно. Сколько стоит сейчас бенз? сколько водитель должен отдать агрегатору или парку? сколько за аренду если машина не личная. Остается порой ни фига! целый день за рулем, целый день стресс, а в итоге чистыми столько же сколько получает за день человек сидящий в теплом помещении. Дорого? Ну не пользуйся! Общественный транспорт ни кто не отменял! Автобусы, трамвайчики и повода нет для нытья.
8
1
Ответить

Тэсс
@Аркадий А вы в курсе, что услугами такси часто пользуются инвалиды, которые, по определению, не в состоянии воспользоваться общественным транспортом? И у них, по тому же определению, со средствами очень негусто.
3
3
Ответить

Аркадий
@Тэсс Это единичные случаи когда инвалид едет на такси. Вы я так понимаю хотите все даром?! Тогда это вам гражданин не сюда! Вы я так полагаю тоже работать за гроши не хотите?! Работайте за спасибо уважаемый!!!
4
1
Ответить

гость
господа таксисты кто вас засталяет . устройтесь на работу
3
4
Ответить

Аркадий
@гость Так они и работают. Или по вашему мнению эта профессия чем то отличима от другой иной?
4
0
Ответить

Самозанятый Казань
Почитал. Улыбнуло. То есть никого не смущает, когда ТТС и Кан-Авто на-любую модель подходящую под тариф эконом, накручивает ценник сразу на 200+ тысяч от рекомендованной производителем. Топливо бесконечно дорожает и обслуживание автомобилей. Яндекс и прочие информационные службы, повышают расценки за свои услуги. Хотя они, никакого отношения к такси не имеют и ответственность не несут. От слова - совсем! Поддержка от государства нулевая. Даже таким как я - самозанятым. Просто кредит, на покупку нового авто взять практически невозможно. Дорогие пассажиры, невозможно ездить на новой, не битой, чистой машине у которой ценник начинается от 1 миллиона и выше -за 50 рублей. Да из 40 выполненных в день заказов, от силы 3-5 человек, ноги от снега отряхивает, перед тем как сесть в машину. А если сделаешь замечание в вежливой форме, в ответ начинают хамить. Будьте здоровы, не болейте. Не забывайте об ограничение на проезд в такси. Проезд разрешается не более 2 человек, исключение только для родителей с детьми.
3
0
Ответить