Проехал на красный: в Казани водитель «Дэу» получил серьезную травму из-за нарушителя ПДД

В числе нарушителей правил дорожного движения за сутки оказалось еще более 660 водителей
В числе нарушителей правил дорожного движения за сутки оказалось еще более 660
водителей, 7 из которых сели за руль нетрезвыми.

В Казани утром 6 января на перекрестке улиц Ибрагимова и Воровского водитель на «УАЗе» решил «проскочить» на красный, но протаранил «Дэу Нексия». За рулем иномарки был 48-летний мужчина. После неудачного маневра лихача водитель «Нексии» получил ушиб головного мозга средней тяжести.

В тот же день 56-летняя женщина на «Рено Сандеро» не выбрала безопасную скорость и наехала на 46-летнюю женщину на улице Зорге. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей левой голени и ушиб плеча.

В 13.40 58-летний водитель грузового фургона «Фольксваген Крафтер» напротив дома №45 по улице Ибрагимова столкнулся с автобусом. Женщина, сидевшая в салоне «Фольксвагена», получила закрытый перелом носа.

В 11.30 37-летняя женщина на «Шкоде», выезжая со двора на проспекте Победы, не уступила дорогу и столкнулась с «Ларгусом» под управлением 55-летнего водителя. Автоледи получила сотрясение головного мозга и ушиб лба.

За сутки в Казани зафиксировано 127 ДТП, из которых 4 — происшествия с пострадавшими, 3 — столкновения автомобилей и 1 наезд на пешехода. Двое водителей, пассажир и пешеход получили травмы различной степени тяжести.

К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения были привлечены 662 водителя и 36 пешеходов. 52 – не были пристегнуты ремнями безопасности, 26 – не уступили дорогу пешеходам, 7 – неправильно перевозили детей. Еще 7 автомобилистов сели за руль нетрезвыми.

Ранее KazanFirst писал о том, что казанского водителя автобуса, проехавшего на красный, оштрафовали на тысячу рублей. Мужчина отвлекся и проехал на красный сигнал светофора.


Читайте также: В Казани на трое суток арестовали водителей, нарушивших ПДД при перевозке тяжеловесного груза


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *