Соцсети: Нижнекамск занимает последнее место по чистке дорог от снега

Возмущения по поводу работы коммунальщиков в соцсетях выразил местный житель.
Возмущения по поводу работы коммунальщиков в соцсетях выразил местный житель.

«Я как человек, который по роду своей деятельности, постоянно разъезжаю по разным городам, могу с уверенностью заявить — Нижнекамск занимает одно из последних мест по чистке дорог, как минимум в Татарстане! И из года в год, ситуация только ухудшается!». Такое возмущение можно найти в одно из нижнекамских групп во «ВКонтакте». Автор прикрепил к сообщению видео, чтобы наглядно показать заснеженные дороги.

Соцсети: Нижнекамск занимает последнее место по чистке дорог от снега

«Уже несколько дней не могут почистить даже центральные дороги! — продолжает возмущаться местный житель. — Мало того, что они сузились, в среднем на одну полосу, так еще и превратились в «стиральную доску»! Даже проспект Химиков с новым асфальтом превратился в сплошную колею! Вопрос к администрации города: «Почему я плачу бешенные налоги, и не получаю никакой отдачи?!».На сегодняшний день качество уборки города от снега одна из самых обсуждаемых в Нижнекамске.

«А пешеходные дорожки? Нигде толком не почищены! Даже остановки автобусные завалены. А в детских садах ситуация вообще странная. 45 садик, к примеру, после таких снегопадов даже трактор не вызывает. Все чистит один бедняга дворник, которому почти 70! Он физически не сможет такой объем снега перекидать. Очистил дорожки для людей — за это огромное спасибо ему. А если пожар или еще что, не дай Бог? Там они не проедут».

«Чистят нормально, но могли бы и лучше, усиление включить. В такую погоду везде так и даже намного хуже в других городах. Хотите соли? Грязи?».

«Мы требуем почистить нормально все дороги, в том числе дворовые, а также убрать колею! Немедленно! А виновных призвать к ответу!».

Соцсети и «Народный контроль» пестрят подобными сообщениями с фото. Тем временем в своем Инстаграм-аккаунте руководитель исполкома Нижнекамска Айрат Салаватов с гордостью рассказывает об испытании новой снегоуборочной техники.

«Сегодня прекрасная погода для того, чтобы испытать новую технику коммунальных служб города! Это уникальный аппарат, у которого два двигателя — один из которых работает только на вращение ротора и как ножом по маслу разрезает снежно-ледяной нарост, тем самым расширяет дорожное полотно после того, как прошли машины по уборке снега. Его ласково прозвали «Рэксом» и после его работы становится понятно — почему!».

А в понедельник он решил лично проехать через весь город до промзоны, чтобы понять, как очищены дороги и насколько сложно добираться людям до работы. Вот что Салаватов рассказал о своем эксперименте:

«Сегодня в 2 часа ночи перед коммунальными службами была поставлена задача — чтобы люди, после сильного снегопада, смогли проехать на работу в сторону промышленных предприятий.⠀Для проверки исполнения задачи сегодня утром (11 января — KazanFirst) сам проехал до знакомой проходной на завод Полиолефинов через улицу Вокзальная, затем спустился обратно в город по односторонней дороге и за полчаса через проспект Химиков снова поднялся в промзону по Соболековской дороге. В итоге был на Центральной проходной в положенное время и даже успел бы к 8 часам на «Нижнекамскшина». По пути в заторы и пробки не попал, скоростной режим не нарушал».

Тем временем машины утопают в снегу, застревая во дворах в снегу. Горожане приходят друг другу на помощь, а потом рассказывают об этом в соцсетях.


Читайте также: Жители Тарловки под Елабугой толкали застрявшую «скорую» — дорогу замело


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *