В Татарстане ГИБДД проводит в парках и скверах ликбезы по дорожной безопасности

Всем участникам мероприятия дарят обучающие памятки и световозвращающие аксессуары.
Всем участникам мероприятия дарят обучающие памятки и световозвращающие
аксессуары.

В парках и местах семейного отдыха автоинспекторы совместно с сотрудниками ГБУ «БДД» проводят профилактические мероприятия по правилам безопасного поведения на дороге. Родителям малышей сотрудники Госавтоинспекции рассказывают о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, которые служат для защиты маленьких пассажиров от возможных травм во время поездки в автомобиле.

Полицейские напоминают юным участникам дорожного движения о важности использования световозвращающих элементов на одежде. Принципиальная необходимость использования яркого аксессуара в темное время суток обусловлена возможностью для водителя своевременно заметить пешехода и принять необходимые меры.

В завершении беседы полицейские вручают обучающие памятки и световозвращающие аксессуары всем участникам мероприятия.

Ранее KazanFirst писал о том, что ГИБДД объявила об облаве в Казани на неправильно припаркованные авто. За неправильную парковку водителям грозит штраф до 1500 рублей.


Читайте также: Водители Казани составили список новых камер, фиксирующих запрещенный поворот налево


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *