Спортсмены предлагают заменить гимн России «Катюшей» на Олимпиаде

По музыкальному сопровождению предлагалось несколько вариантов
По музыкальному сопровождению предлагалось несколько вариантов, даже самых
современных.

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) предложила использовать в качестве музыкального сопровождения для российских спортсменов вместо гимна России на Олимпиадах известную композицию «Катюша». Об этом сообщила глава комиссии, олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, пишут РИА Новости.

— Мы обсудили музыкальные сопровождения для наших спортсменов на ближайшие два года. Остановились на варианте «Катюша», — сказала она.

Помимо этого, спортсменка добавила, что по музыкальному сопровождению предлагалось несколько вариантов, даже самых современных.

— Но мы остановились большим количеством голосов на «Катюше». Другие варианты вы можете лично спросить у членов комиссии. «Катюша» — это коллективное мнение, — подчеркнула Софья Великая. 

Ранее KazanFirst писал о том. что Россию дисквалифицировали на международных соревнованиях на два года. Спортсмены не смогут выступать под национальным флагом. Запрет на проведение турниров касается только чемпионатов мира и Олимпиад. Матчи футбольного Евро-2020 (которые перенесли на 2021-й) и финала Лиги чемпионов состоятся.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *