Из-за пандемии в Казани стали меньше жениться и разводиться

Число браков уменьшилось на 19 процентов
Число браков уменьшилось на 19 процентов, разводов – на 18.

Пандемия коронавируса сказалась на статистике разводов и бракосочетаний по Казани. Об этом заявила руководитель управления загс Римма Миннуллина. По ее словам, это связано с тем, что с 28 марта и по 12 мая 2020 года государственная регистрация всех видов актов гражданского состояния, кроме заключения брака в исключительных случаях и только в присутствии лиц, вступающих в брак, в органах ЗАГС была приостановлена.

— По итогам прошедшего года зарегистрировано 8369 браков, что на 19% меньше предыдущего года. Чаще всего в брак вступали мужчины и женщины в возрасте от 25 до 34 лет. В самой взрослой паре, зарегистрировавшей в прошлом году брак, жениху исполнилось 84 года, а невесте – 88 лет. Также в 2020 году зарегистрировано и 3938 актов о расторжении брака, что на 18% меньше показателей за аналогичный период, — пояснила спикер.

Кроме этого, Миннуллина отметила, что Казань на протяжении последних 11 лет сохраняет лучший показатель бракоразводной статистики городов-миллионников Приволжского федерального округа.


Читайте также: Элвин Грей сделал предложение своей девушке в мечети Кул-Шариф в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *