На жителях Татарстана испытают третью вакцину от COVID-19

Республика станет пилотным регионом по тестированию новой вакцины от коронавируса.
Республика станет пилотным регионом по тестированию новой вакцины от
коронавируса.

Татарстан станет пилотным регионом по тестированию новой — третьей по счёту — вакцины от коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Марат Садыков. По его словам, было принято решение о проведении на территории Татарстана клинических испытаний третьей вакцины, которую разрабатывает центр имени Чумакова. 

Министр отметил, что вакцина будет изготовлена в феврале и добавил, что в республике уже успешно прошел третий этап испытаний вакцины «ЭпиВакКорона», в котором приняли участие около 500 человек. Для массовой вакцинации в Татарстан средство не поступало.

Всего в Татарстане организовано 68 прививочных пунктов, обучены 1846 медиков, участвующих в вакцинопрофилактике. На сегодняшний день первая партия вакцины от коронавируса в Татарстане полностью израсходована. Привиты от коронавируса 6 946 жителей.

Ранее KazanFirst писал о том, что Татарстан должен привить против коронавируса 60 процентов населения республики в максимально короткие сроки. Об этом заявила руководителя Роспотребнадзора по России Анна Попова во время итоговой коллегии регионального ведомства.


Читайте также: «Вакцина от коронавируса не дает стопроцентной гарантии, но если заболеете, то все пройдет в легкой форме»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *