Рейды о проверках перепланировок квартир назвали выдумкой

Мосжилинспекция заявила
Мосжилинспекция заявила, что информация о проверках незаконных перепланировок
помещений — это фейк от РЕН ТВ.

В Мосжилинспекция обвинила РЕН ТВ в публикации недостоверной информации. Ранее телеканал заявил, что в России пройдут массовые проверки квартир с целью выявить незаконные перепланировки помещений.

В пресс-службе надзорного органа заявили, что информация о рейдах не соответствует действительности.

«Информация о массовых проверках квартир на предмет выявления незаконной перепланировки недостоверна. Это выдумка. Невозможно провести какой-то рейд, поскольку мы не обладаем полномочиями для проникновения в квартиру», — пишут РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Мосжилинспекции.

В инспекции подчеркнули, что проверка проходит только при поступлении обращения. Тогда  ведомство устанавливает правообладателя, запрашивает техническую документацию на помещение, готовит распоряжение на проверку, уведомляет собственника о предстоящей проверке, и в назначенный день инспектор выходит на адрес.

Если собственник дважды добровольно не предоставляет доступ в помещение, инспекция обращается в суд с иском. В случае выявления самовольной перепланировки помещения виновное лицо привлекается к административной ответственности, а также ему выдается предписание о приведении помещения в первоначальное состояние, уточнили в Мосжилинспекции.


Читайте также: УФНС предложила жителям Татарстана проверять чек через мобильное приложение


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *