Ирина Волынец: Будьте предельно внимательны к детям и местам, которые они посещают

Уберечь детей от опасного шага могут только родители.
Уберечь детей от опасного шага могут только родители.

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец обратилась к родителям с призывом быть предельно внимательными к детям и местам, которые они посещают. 

— Именно от Вас и Вашей бдительности зависит здоровье и жизнь Ваших детей. Профессиональные манипуляторы, пользуясь их неопытностью и доверчивостью, готовы пойти на любые жертвы ради достижения своих гнусных целей. Даже ценой детских жизней провокаторы продолжат отрабатывать пункты своих методичек, и остановить наших детей от опасного шага можем только мы с Вами, родители, бабушки и дедушки, — призвала мать четверых школьников. 

Она подчеркнула, что не стоит недооценивать исходящую опасность, и напомнила, что агитация проходит не только в ТикТок, но и в других соцсетях и месенджерах. 

— А Вы объяснили Вашим детям ситуацию? Их тоже приглашали «на прогулку» 23 января? – написала Волынец.

Ранее KazanFirst сообщал, что по факту распространения призывов к массовым беспорядкам на незаконной уличной акции 23 января сотрудники СУ СКР по Татарстану возбудили уголовное дело по статье 212 УК РФ «Массовые беспорядки». До двух лет лишения свободы грозит злоумышленникам не только за призывы татарстанцев присоединиться к незаконному шествию, но и за составление инструкции о том, как скрывать лица, оказывать сопротивление представителям власти и использовать в качестве оружия подручные средства.


Читайте также: В Татарстане возбудили уголовное дело за призыв в соцсетях к массовым беспорядкам 23 января


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *