Казанский ТИСБИ опроверг «расстрельные» списки студентов состоящих в сомнительных группах

Руководство вуза прокомментировало информацию о списке студентов
Руководство вуза прокомментировало информацию о списке студентов, состоящих в
группах Навального во ВКонтакте.

Руководство казанского ТИСБИ назвало сфабрикованным список студентов вуза, который появился накануне в социальных сетях. СМИ сообщали, что это перечень студентов, якобы состоящих в группах Навального во ВКонтакте. 

«Список фейковый, поскольку среди студентов Университета управления «ТИСБИ» нет обучающихся с такими данными», — прокомментировали это сообщение в вузе. 

Руководство ТИСБИ подчеркнуло, что вуз «никакой работы по выявлению студентов, состоящих в группах социальных сетей «стимулирующих протестные настроения среди молодежи» не проводил, подобные документы ни сотрудниками, ни студентами вуза не готовились. Более того, даже запроса на подготовку этой информации от каких-либо структур в Университет управления «ТИСБИ» не поступало». 

В комментарии также отмечается, что в вузе никогда не было «гонений» и тем более отчислений студентов за политические взгляды. 

«Появление в социальных сетях и СМИ подобных документов, которые не являются подлинными, в первую очередь, направлены для дестабилизации политической ситуации в стране и на разобщение общества», — говорится в сообщении ТИСБИ.


Читайте также: В казанском «ТИСБИ» вывесили список студентов, состоящих в группах Навального во ВКонтакте


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *