В Казани уволили повара школьной столовой, которая кормила детей едой с пола

Повариха уронила пельмени на пол
Повариха уронила пельмени на пол, а потом сложила их в кастрюлю к нормальным
пельменям.

Мама ученика школы №130 дежурила в столовой в рамках родительского контроля и стала свидетелем вопиющей ситуации.

— Повар, на глазах у меня, уронила пельмени на пол, собрала с пола и положила в общую кастрюлю, где варилась основная порция пельменей. Этим накормили детей. Дети приходят обедать классами по очереди. Некоторые без второй обуви. В ботинках на улице ходят по собачьим фекалиям, потом в столовой, а продуктами с этого же пола детей кормят. Интересно, эти повара дома у себя тоже с пола едят, или только для наших детей так? Если при родителях такое готовят, то что без нас? И от чего болеют дети, — возмутилась родительница в соцсети.

Многие решили, что такого не может быть и женщине показалось. Но не тут-то было. В мэрии Казани подтвердили, что детей кормили едой с пола, назвали ситуацию абсолютно недопустимой и распрощались с недобросовестной поварихой.

— Ситуация, произошедшая в столовой школы №130 23 января 2020 года, абсолютно недопустима. Проведено служебное расследование, в объяснительной повар признаёт описанный родителем факт. От работы она отстранена. С 25 января 2020 года обязанности повара временно распределены между другими работниками столовой, пока ведутся поиски нового сотрудника пищеблока, — прокомментировали KazanFirst в мэрии Казани.


Читайте также: Модернизация программы школьного питания, которую реализуют в Казани, должна помочь снизить количество подростков с лишним весом, а также привить культуру к здоровой пище


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *