Чаще нижнекамских водителей штрафуют за непристегнутые ремни безопасности

Таков результат прошедшей операции «Тоннель».
Таков результат прошедшей операции «Тоннель».

В течение двух часов в Нижнекамске на перекрестках Менделеева — Сююмбике и Строителей — Вокзальная проходила операция «Тоннель». За это время инспекторы ДПС проверили около 200 машин, составили более 40 протоколов: семь — за тонированные стекла; 12 — за непристегнутый ремень безопасности; 2 — за нарушение правил перевозки детей; 1 водитель сел за руль без документов; один водитель автобуса оштрафован за отсутствие тахографа; у четырех водителей, осуществляющих грузо-пассажирские перевозки не было техосмотра; у двоих не было ОСАГО, еще один наказан за управление авто без госрегистрации, сообщили KazanFirst в отделе ГИБДД.

Также накануне на улице Юности прошла акция, направленная на снижение аварийности с участием детей-пассажиров. Детям раздали световозвращающие аксессуары и игры, а родителям дали советы по установке автокресел.

В минувшем году в качестве пассажиров пострадали 18 детей и двое погибли. Причем оба погибших ребенка перевозились без детского удерживающего устройства. С начала этого года на дорогах республики уже погибли трое детей, которые также не были пристегнуты.


Читайте также: ГИБДД Казани объявила недельную облаву на водителей, нарушающих правила перевозке детей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: