Магдеев — митрополиту Татарстанскому: Внесу вклад в стройку православной гимназии

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл побывал в автограде.
Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл побывал в автограде.

В возведение православной гимназии Набережных Челнов, которую строят на пожертвования, вложится мэр города Наиль Магдеев. Об этом он сообщил митрополиту Казанскому и Татарстанскому Кириллу, который посетил автоград.

— Все мы внесем свою лепту, свой вклад на этот расчетный счет, в том числе и я. Мы готовы вместе с нашими руководителями помочь. Кто-то, может, не деньгами, а арматурой, бетоном помочь. Мы понимаем, что это нужный и важный объект, поэтому будем поддерживать строительство, — подчеркнул Магдеев.

Гимназию возводят на территории прихода Святого Великомученика Георгия Победоносца на улице Раскольникова. Планируется, что в образовательном учреждении будет три этажа. На первом разместят младшие классы, на втором — старшие, а на мансардном расположат учительскую и библиотеку. Сейчас идут работы на цокольном этаже. Предполагается, что вместимость гимназии составит порядка 200-300 учеников.

— Надеюсь, что та задумка, которая есть сегодня у наших приходов (сделать здесь хорошую школу), она осуществится. Здесь люди ответственные. Этот объект может стать хорошей школой общеобразовательного уровня и нравственно-патриотического воспитания, — прокомментировал митрополит.


Читайте также: К августу 2023 года в Челнах возведут православную гимназию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *