Предсказавший два дефолта экономист предрек начало нового большого и затяжного кризиса в России

Михаил Хазин посоветовал россиянам создавать «подушку безопасности».
Михаил Хазин посоветовал россиянам создавать «подушку безопасности».

Российский экономист, экс-чиновник администрации президента Бориса Ельцина Михаил Хазин предсказал непростые времена для России. По его словам, большой кризис уже начался, и страна ещё много лет будет находиться в кризисе, если власти не пойдут на кардинальное изменение экономической политики.  

— Государство должно очень радикально изменить экономическую политику. В противном случае могут быть социально-экономические последствия, — предупредил Хазин и добавил, что Россию могут ждать «восемь лет спада».

Предрекая вероятное ухудшение ситуации, эксперт посоветовал россиянам по возможности создавать «подушку безопасности».

Он также добавил, что в 2021-м серьезные проблемы может создать позиция либеральных сил, которые намеренно делают ситуацию еще хуже, чем она есть на самом деле. 

Напомним, Михаил Хазин во время работы в администрации бывшего президента России Ельцина в 1997 году представил ему доклад, в котором предупреждал о дефолте 1998 года. Позднее он также предсказал, что затяжной характер будет носить мировой финансовый кризис 2008 года.

Ранее KazanFirst писал о том, что в России наступает переломный момент кризиса, связанного с распространением коронавируса. Ситуация с COVID-19 будет постепенно улучшаться, а масштабная вакцинация позволит снизить опасения, которые сдерживали развитие экономики. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *