Источник: В группе участников несогласованного митинга в Казани, посаженных в снег, находились провокаторы

Задержание, которое обсуждают в соцсетях, полицейские провели из соображений безопасности самих протестующих.

Как стало известно KazanFirst от собственного источника в спецслужбах республики, вызвавшее резонанс в сети задержание было проведено, потому что в этой группе были провокаторы. Существовала реальная угроза безопасности протестующих. 

- Действовали исключительно из тех соображений, что нужно не допустить провокаций, последствия которых могли быть самые серьезные, - сказал собеседник в беседе с KazanFirst.

Напомним, в соцсетях стали публиковать видео и фото, как сотрудники ОМОНа посадили в снег участников несогласованного митинга в Казани. Задержание провели рядом с метро «Кремлевская» вблизи Академии наук. Некоторые из пользователей возмутились подобному отношению со стороны силовиков. 

На данный момент несовершеннолетние, которые оказались в этой группе, отпущены. С остальными же проводится работа.

Ранее KazanFirst писал, что протестующие в Казани напали на сотрудника ГИБДД. Этот момент попал на видео. 

На кадрах видно, как сотрудник ГИБДД пытается задержать бегущего молодого человека. Парень в ответ схватил полицейского. Подбежавшие к протестующему другие участники митинга толпой повалили стража порядка на землю, сбив с него шапку. 

Понравился материал? Поделись в соцсетях
42 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
челнинец
казанцы..что не хватает вам
34
38
Ответить

Правда
@челнинец Посмотри видео: Взятки. Дворцы. Самолеты может поймешь...
63
35
Ответить

Алекс
@Правда А что,кого вместо Путина предлагаешь?!Уж не этого ли который за заднеприводных топит?!
23
11
Ответить

Удивленный
@Алекс Этим ты оправдываешь избиение людей на улице, перекрытие городов и полный произвол?
1
0
Ответить

KSV
@Правда Ты почему не пользуешься даром Божьим - мозгом своим, кино тебя на улицу вынесло? Веришь всему что скажут и покажут? Это удел дебила, никому нельзя верить, даже себе, вот ты хотел подпустить, а обоср...ся
15
2
Ответить

Михаил
@Правда Ты пролистал инет.про дворец снимали в Германии по заказу сшп
9
4
Ответить

Михаил
@Правда Хоть один фейк заднеприводного подтвердился?
6
1
Ответить

Людмила
@Правда А Трамп живёт в курятнике и ездит на осле, живёшь по принципу, здесь вижу, здесь не вижу. Этим детям сказали, у нас запрет акций в связи с Covid , не выходите на митинг. В США митингующих за Трампа доводили до самострела, а может и убили, как это было во время выборов Клинтон Трамп. Люди сообщавшие о нарушениях Клинтон, погибли. Над журналистом Асанжем нависла угроза смертной казни за правду о расстрелах американскими солдатами оккупированный народ. А с Навальным, который багател на махинациях давали условный срок, когда мальчишку с голодухи укравшего еду, садят на срок 5 лет.
1
0
Ответить

Егор
@Правда Что мешает то построить? Строй такие же, что завидовать то. Или вы по старому принципу: "грабь награбленное". Не надо такого, проходили уже, ни чего хорошего из этого не выйдет. Идите работайте лучше, чем ерундой заниматься от безделья.
0
0
Ответить

Ирек
@челнинец Мозгов
29
24
Ответить

Ты клоун
@Ирек Мозгов тебе и не хватает как раз,иди дальше
33
21
Ответить

Власть
@Ты клоун Люди имеющие образование и профессию зарабатывают ,а только сосать за хлеб можешь , стремный.
22
33
Ответить

Оксана
@Власть В том то и дело, что образованные люди остались без работы. Кандидат наук. 20 лет проработав, фирма закрывается и к50 годам остаешься без работы... И кому нужны в 50 лет, где ждут на какой работе?
48
5
Ответить

Михаил
@Оксана Так кто виноват в безработице по России? Не либерасты ли 90х
2
2
Ответить

Алекс
@Ты клоун По своему опыту что ли людей судишь?!
0
2
Ответить

Оксана
@челнинец Работы нет.
22
5
Ответить

Оксана
@челнинец Работы нет или малооплачиваемая, люди в ипотечной кабале. Цены на жилье космос..
48
3
Ответить

Алекс
@Оксана Во всём мире сейчас кризис.Хотите как на Украине?Будет намгого хуже!
6
14
Ответить

Николаич
@Алекс Дэбил выкинь свою методичку, что нибудь новенькое придумай, как попугаи блэт, "хочешь как на украине", "начни с себя"," а кто если не путин", "не нравится вали""бездельники" На ваши подобные комменты куча аргументов при которых вы заткнитесь шакалы вы из за которых страну просрем
2
0
Ответить

Люда
@Николаич Неизвестно, кто дебил, ты или Алекс, попугай Навальновский безмозглый, он он с августа "лечился от лже Новичка, которо в природе нет, а только в боевиках. (читай Википедию), а есть БОВ, которое синтезируется из двух компонетов при взрыве падающей бомбы в воздухе и распыляется на огромной территории и его не не намажешь на гульфик и не насыпишь в воду. За Навального идут тупицы вроде тебя и зомби глупыши.
0
0
Ответить

Люда
@Николаич И что тебя как прокаженного плющит, попей святой водички, нечисть.
0
0
Ответить

Ибрагим
Те, кто за Путина, которые и зарабатывают по 50100к в месяц, потом будут плакать когда на пенсию выйдут, если вообще доживут
14
3
Ответить

Виктория
@Ибрагим Я на пенсии и не ною .Не могу работать потому что группа 2 не рабочая. Получаю 12 с хвостиком и я за Путина ,а Навальному и место в тюрьме.
18
21
Ответить

Василий
@Виктория Я работаю у меня зарплата 25 пенсия 20 я против путина и навального.
9
4
Ответить

deda
@Виктория соболезную тебе...видимо аутизм
6
1
Ответить

Рафа
@Виктория Не нужно сравнивать США и Россию , в США рабочий получает по 3000баксов а у нас 15000 руб , пусть какой нибудь буржуй который грабит рабочих проживёт на эти деньги месяц , а Навальный тут нипричём , люди выходят на улицу высказать чтобы их услышали а их дубинками разглняют , а вы пишете что выходят толпа это вы мрази толпа на улицу выходят народ , у стариков до конца месяца на хлеб денег не остоётся а квартплата растёт продукты растут ,молодёж вот и выходят чтобы их родители хоть как то прожили до смерти как люди отдавшие жизнь провительству
13
3
Ответить

Люда
@Рафа А ты съезди в США, забери наши деньги из ФРС, и деньги Ходора и соколов Ельцина из оффшоров, и переведи Сбербанк России, украденный США, под юрисдикцию России и выключи долларовый станок, тогда они будут перед нами на коленях. Читать тебя тошно, продажный.
0
0
Ответить

Люда
@Виктория Умница.
0
0
Ответить

Лея
Это оправдание как то объясняет причину обращения ко всей группе людей как к бесправному скоту, и все эти фразы типа "сюда иди, жиробасина"? Провокаторов то нашли в итоге? Или так, просто удовольствие получили? И, те из группы, кто не были провокаторами что теперь должны думать о нашей доблестной полиции? Хотя, наверное мало у кого остались иллюзии на этот счёт.
15
6
Ответить

Гость
@Лея Наша полиция не стреляет на поражение как в США, не травит собаками как в Германии , не травит газом , не разгоняет толпу резиновыми пулями. И ответьте мне, Навальный сколько лет протестует и что толку ? Он построил завод, дал людям работу(кроме своего штаба и фейкометов), что он сделал хорошего? Зато кто то должен за него протестовать, потом сидеть, особенно это касается молодежи, ведь побывав под судом уже некуда не устроится на нормальную работу. Зато для Навального такой расклад в самый раз из этой откинутой молодежи эта сатана делает свою безмозглую свиту.
23
10
Ответить

Лея
@Гость Опять двадцать пять, те же строки из методички про "а вот в Америке и во Франции". Да митинги в Америке, Франции и Германии проходят постоянно, с регулярностью, во Франции и Италии - забастовка по любому поводу вообще национальный вид времяпровождения. Никто с мирными демонстрациями не ведёт там себя так по скотски. Не надо поведение их полиции во время массовых погромов, поджогов машин и захватов Капитолия сравнивать, что получают люди у нас, за желание мирно пройти по улицам своего города. В Навальном своем сами копайтесь, меня он не очень сильно интересует. Меня больше не устраивает несправедливость и отношение к людям.
3
0
Ответить

гость
@Лея под знаменами кого, на чей митинг вышли, за кого кричали,уж не за навального?
0
0
Ответить

Динар
Дайте пожалуйста 100 тысяч на зубы и геморрой
6
1
Ответить

Лаврентий Павлович
Как я ранее говорил "Если вас не посадили, не считайте это своей заслугой, считайте это нашей недоработкой." И почему наши полисмены так нежно относятся к протестующим. Вот в самой демократичных странах и пули резиновые, и шокеры, и газ, и водометы а дубинками ухаживают загляденье прям. Прибьют кого так все нормально и извиняться никто не ходит в больницы.
14
4
Ответить

Антон
Навальный уж ни как не альтернатива Путину, всем ясно что Навальный провокатор. Идут на мирные митинги, а потом начинаются массовые беспорядки. Да не всем нравится как пуководит Путин. Бороться нужно, но законными методами. На выборы не ходим, говорим что за нас все решили, вот вам и результат. Идем на выборы. Идем наблюдателями. И тогда все изменть можно законно. Детей вообще нельзя в эти митинги втягивать. Навального надо выслать из страны туда, кому он продался. Пусть у них устраивает беспорядки.
14
4
Ответить

Пенсионер
@Антон Наивный,какие выборы вы о чем? Результат делает власть. Работала в школе насмотрелась как идет вкидывание бюллетеней. Выборы это для дураков.
17
5
Ответить

Антон другой
@Пенсионер Видели и молчали? Врете вы тетенька.
4
1
Ответить

Казанец
@Пенсионер Вот если все, кто вчера вышел на улицы, пойдут наблюдателями, то выборы можно изменить в пользу народа. Хватит причитать, нужно действовать.приходите обучаться в кпрф. Всех приглашаем.
0
0
Ответить

Георгий
@Антон Беспорядки на мирных митингах устраивают провокаторы, противники требований митингующих, которые вполне могут планировать и готовить провокационные операции заранее.
2
0
Ответить

Лека
ПУТИН ЖЕ САМ УЧИЛ " МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ "!!!???
2
0
Ответить

Казанец
Страна опускается ниже плинтуса. Не было там провокаторов. Люди без оружия. А вот полиция вся в обмундировании махали шашками. Стыд и позор миннихановской власти на всю страну! Вся слащавость местных едросов выразилась в этой ненависти к собственному народу. Какие они после этого избранники народные. Призываю всех на выборах в госдуму прокатить едросов, лдпр и эсеров. Все это одна шайка-лейка. Нужен курс на социализм!
3
0
Ответить