В Казани пожарные и кондуктор с помощью кислородной маски откачали детсадовца, потерявшего сознание в автобусе

Мальчик вместе с отцом ехали в садик и малышу стало плохо в душном транспорте.
Мальчик вместе с отцом ехали в садик и малышу стало плохо в душном транспорте.

В Казани мальчик дошкольного возраста потерял сознание в автобусе маршрута №62. Автобус идет из поселка Осиново, где располагается микрорайон «Салават Купере» до Дворца водных видов спорта. В перенаселенном «Салават Купере» проблема с детсадами, поэтому многие возят малышей в другой конец города. С траспортом там тоже проблема — автобус №62 — единственный маршрут. В переполненном салоне в 8 утра малышу, который вместе с папой ехал в садик, стало плохо.

— В 8 часов 2 минуты на остановке «Мостоотряд №3» стало плохо мальчику. Ребенок побелел и потерял сознание. В автобусе №62 он ехал вместе с отцом, опаздывали в садик, как выяснилось позже ребенок с утра не завтракал. О том, что в салоне автобуса плохо мальчику пассажиры сообщили экипажу автобуса. Водитель Гришин Руслан и кондуктор Микаева Ирина вызвали скорую помощь, и до приезда врачей обратились в пожарную часть №76, которая по счастливой случайности находилась рядом. Водитель попросил о помощи сотрудников пожарной охраны. Для мальчика принесли кислородную маску, после этого ребенок пришел в себя. Кондуктор Ирина напоила мальчика сладким чаем. После этого экипаж автобуса передал ребенка в руки врачей скорой помощи, — сообщил KazanFirst председатель Ассоциации автотранспортных предприятий Казани Сергей Темляков.

Благодаря внимательности пассажиров, действиям экипажа автобуса и работникам пожарной части у мальчика сейчас все хорошо. Экипажу 62 маршрута будет объявлена благодарность.


Читайте также: В Казани кондуктор и водитель выгнали из автобуса пассажирку, оставив ее в сугробе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *