Символом Специальной Олимпиады в Казани стал сказочный дракон Зилант

Мифическое существо известно из татарских легенд.
Мифическое существо известно из татарских легенд.

В Казани прошла презентация логотипа зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года. Символом стал сказочный Зилант – мифическое существо из татарских легенд.

— Казань, спасибо вам за то, что вы взяли на себя высокую миссию принять эти соревнования. Мы с вами провели здесь много важных спортивных событий, которые всегда были на высоте. Уверен, что игры пройдут на высоком уровне — и с точки зрения спорта, и с точки зрения гуманизма, — подчеркнул помощник президента России Игорь Левитин на церемонии (цитата по ТАСС).

Президент Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что «спорт не имеет границ, а проведение зимних игр Специальной Олимпиады тому подтверждение».

— Наша задача — провести эти игры на самом высоком уровне, лучше в истории Специальной Олимпиады, — подчеркнул президент Татарстана Рустам Минниханов.

Специальная Олимпиада — спортивное мероприятие для людей с особенностями интеллекта. Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады 2022 года пройдут в Казани 22-28 января.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани начались тестовые соревнования Специальной олимпиады. До уникального старта в Казани осталось меньше года.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *