Сторонники Навального анонсировали митинг 14 февраля в другом формате

Чтобы избежать задержаний
Чтобы избежать задержаний, митингующим предложили заполнить соцсети
фотографиями с тысячами зажженных фонариков.

Глава сети штабов Алексея Навального Леонид Волков сообщил, что 14 февраля по стране планируется провести очередные митинги. Об этом он написал в своем Телеграм-канале. 

На этот раз, по словам Волкова, акция пройдет в другом формате, «чтобы предотвратить взаимодействия с полицией». Россиянам предлагают выйти во двор, поднять телефоны с включенными фонариками и постоять так несколько минут. После сделать фото с акции и выложить в соцсети.

«Может быть, первому будет немного страшно. Но всем остальным — точно нет. Вы постоите несколько минут, потом к вам спустится кто‑то еще и еще — из ваших соседей. Вы думали, что вы один во всем большом доме неравнодушны к тому, что происходит в стране? Вы увидите, что это не так. Вы познакомитесь со своими соседями, которые близки вам по духу, и вам станет вместе теплее», — написал он.

Ранее в России прошло две несанкционированные акции 23 и 31 января. Участники выразили свой протест в связи с арестом Навального по делу «Ив Роше». Были задержаны тысячи человек человек, а также заведено множество уголовных дел.


Читайте также: Григорий Явлинский раскритиковал Навального за «популизм и национализм»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *