Татарстанцы с детьми до 7 лет должны подать заявление на выплату до конца марта

Пять тысяч рублей можно получить на детей
Пять тысяч рублей можно получить на детей, родившихся до 31 марта 2021 года.

Подать заявление на получение новых выплат в 5 тысяч рублей на ребенка татарстанцы смогут до 31 марта. Выплаты полагаются семьям с детьми до 7 лет, рожденных до 31 марта 2021 года, сообщили в отделении Пенсионного фонда России.

Единовременная выплата положена на каждого ребенка родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно. Тем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительную выплату в декабре произвели автоматически. 

Если же ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года или родители раньше не обращались ни за одной из выплат, заявление нужно подать самостоятельно через госуслуги, либо обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда. Важно успеть подать заявление по 31 марта включительно.

Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Ранее сообщалось, что Кремль планирует направить почти 500 миллиардов рублей на новый пакет соцвыплат россиянам на фоне прошедших массовых протестов и в преддверии намеченных на сентябрь выборов. 


Читайте также: Детей и подростков без билета запретят высаживать из общественного транспорта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *